В Москве построят еще 30 млн кв. метров недвижимости

На модерации Отложенный

Мэр столицы Сергей Собянин не согласен с теми экспертами, которые считают, что Москва снизила темпы строительства в последние годы, пишет otkstroy.ru.

- Мы действительно провели ревизию всех существующих инвестиционных контрактов и отменили стройки на 10 млн кв.м, - сказал он. Однако, по его словам, параллельно с этим городские власти выдали разрешения на строительство более 30 млн квадратных метров недвижимости.

Кстати, Сергей Собянин заверил, что в 2010-2012 годах темпы выросли на 1,5 млн квадратных метров, а строительство жилья за этот период увеличилось на 0,5 млн квадратов, передает Интерфакс.

Недавно мэрия все же отказалась от идеи строительства на Ходынском поле огромного торгового и нескольких торгово-офисных центров.

Вместо них здесь появится парк, который местным жителям обещали аж с начала 2000-х годов.

Между тем, около 70% строительных организаций Москвы работают круглосуточно, сообщил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин. "Примерно 70 процентов строительных организаций Москвы перешли на круглосуточную работу", - сказал М.Хуснуллин, выступая на заседании коллегии столичного стройкомплекса в четверг.

Он отметил, что такой режим работы позволил существенно сократить сроки строительных работ. "При этом, сокращая сроки строительства, большое внимание уделяется качеству работ", - заявил М.Хуснуллин.