Трагедия на станции: машинист сделал все возможное

На модерации Отложенный

Как известно, в Нижегородской области произошла трагедия, когда пять человек были сбиты тепловозом. Как показало следствие, машинист делал все возможное, чтобы трагедия не произошла, сообщает karta-metro.ru. Он делал все что мог, как истинный профессионал своего дела. Подавал сигнал, торможение было экстренным, а также соблюдал скоростной режим движения в рамках 70 км в час, что положено делать на переездах.

Такие данные были получены в ходе расследования, которое потребовало расшифровать показания приборов, записи, которые были сделаны по ходу движения. На основании полученных данных можно четко утверждать, что все в поезде работало отлично. Предупреждающая о приближении система работала исправно, а также громкоговорители.

Ранее в прессе муссировались слухи, что всему виной сам машинист. В настоящее время, на основании полученных данных, это полностью опровергнуто и вина машиниста снята. Напомним, что происшествие случилось 29-го сентября около полуночи по времени Москвы. Пять пассажиров были сбиты тепловозом без вагонов, при переходе железнодорожных путей на станции Линда. Все они были убиты на месте. Было возбуждено дело о нарушении правил эксплуатации транспортного средства, которое привело к гибели людей. Но теперь, когда получены неопровержимые данные записей приборов тепловоза, можно с уверенностью сказать, что вины машиниста в том не было и слухи не имеют под собой основания.