Renault представило необычный концепт Frendzy

На модерации Отложенный

Радикальный концепт Frendzy стал звездой автосалона, организованного Renault во Франкфурте звезда. Это одна из семи новых концепций дизайна от французской фирмы, которая пытается выработать новый смелый внешний вид для своих будущих автомобилей.

Полумашина, полувэн Frendzy создан по эскизам директора по дизайну Рено Лоренса ван ден Акера. По его словам, этот концепт своими ассиметричными формами должен подчеркнуть свою двоякую роль: делового и семейного автомобиля.
Разработчие экстерьера Frendzy, Деян Денков, сказал, что в этой работе он решительно отошел от традиционного коммерческого формата транспортного средства.
С пассажирской стороны предусмотрена обычная дверь спереди и раздвижная дверь со встроенным 37-дюймовым монитором сзади.

По информации autotechnica.ru, монитор будет транслировать сообщения по работе и рекламу.
В интерьере Frendzy’s широко применяется дерево. Задняя дверь открывает огромный багажник объемом 2250 литров, в котором без проблем можно перевозить негабаритные грузы.
Frendzy - воплощение концепции Рено "офис на колесах". В систему управления автомобилем интегрирован планшетный компьютер BlackBerry PlayBook.
Габариты концепта - 4091мм в длину, 1872 мм в ширину и 1743 мм в высоту. В движение автомобиль приводится при помощи электродвигателя мощностью 59 л.с. и литий-ионной аккумуляторной батареи.