В Киеве отыскали квартиру с "сокровищами" Азарова

На модерации Отложенный

По располагаемым достоверным сведениям полиции, в квартире находилось около 200 огромных сумок с разными ценностями, антиквариатом и оружием.

Интересно, что объект недвижимости находится в малопрестижном Дарницком районе столицы, войдя в квартиру, правоохранителям сразу стало ясно, что она принадлежит бывшему премьеру Украины Николаю Азарову.

По версии Нацполиции, все было так: следователи в процессе отработки абсолютно случайно наткнулись на квартиру в одном из спальных районов столицы. Троян поведал, что полицейские наткнулись на квартиру Азарова в процессе отработки, и получив все разрешительные документы, зашли туда вместе с юристом.

Большое количество самых различных икон, книги-оригиналы религиозной тематики, которые были написаны еще в девятнадцатом веке, произведения живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова.

«А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя „премьер-беглеца“ и даже казацкая сабля», — написал он.

«Также в квартире были найдены награды и пожелания от руководства РФ, которые политэмигрант-неудачник получал даже в процессе трагичных событий Революции Достоинства», — написал Троян в фейсбуке.

По информации, которая есть сейчас, приблизительная стоимость всех найденных вещей — несколько млн долларов США.