Убийство с одного удара – модное развлечение подонков

Не успело закончиться «следствие» по делу спортсмена Расула Мирзаева, как ещё один «спортсмен» убил простого парня всё тем же одним, хорошо поставленным ударом.

Напомним, убийство, осуществлённое Мирзаевым, квалифицировано как «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкшее смерть». Максимальная санкция по этой статье – 15 лет лишения свободы.

Пока разбирались с Мирзаевым, в Туле ещё один любитель убийств с одного удара развлекался с очередной жертвой. Боец СОБРа Ян исподтишка, не защищающемуся и не проявляющему никакой агрессии парню, одним поставленным профессиональным ударом сломал челюсть и сразу же отправил на тот свет.

Дракой это не назовёшь, потому что, судя по видео, жертва – Сергей Дедов – не сопротивлялся и не проявлял агрессии. «Герой» и «победитель» ещё успел подёргать жертву за ноги: мол, вставай, подерёмся, но мёртвые не дерутся. А Ян принялся бегать по площади за другими посетителями. Перед этим тот же Ян несколькими ударами сломал грудную клетку другу погибшего – Денису. За то, что тот его, якобы, неправильно задел плечом.

Несколько слов об убийце. Как пишут тульские СМИ, в зачинщике драки очевидцы опознали одного известного тульского «тренера по боксу» – Яна Голунова, который в момент драки, якобы, находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

Ян недавно вернулся с Северного Кавказа. Принимал участие в боевых действиях. Он не боксёр и не тренер, а занимается вольной борьбой и входит в группировку спортсменов, крышующих «свой» сектор на центральном рынке Тулы. Этой «традиции» уже лет двадцать. Она пережила трёх начальников УВД Тульской области. Никаких спортивных результатов Голунов не показывал. А вот начальника УВД и командира своего подразделения он теперь подставил капитально. Да, ещё и весь СОБР опозорил.

Жители Тулы, связанные с этими службами, выражаются однозначно: судить, показательно, на очень долгий срок.

Реакция официальных лиц Тульской области напротив – оказалась бесчеловечной. Конечно, официальным это лицо назвать можно с огромным трудом, но уж, как говорится, что имеем, ведь товарищ-губернатор Тульской области проводил недавно кастинг на замещение вакантных мест в его администрации, и надо же такому было случиться, он умудрился выбрать из туляков далеко не самых лучших представителей.

Так вот, личный помощник губернатора Груздева 24-летняя Наталья Суханова решила высказаться по поводу убийства, а получилось, что «блеснула» полной необразованностью и полной политической безграмотностью.

Суханова прокомментировала на своей странице в Твиттере: «Какая-то жесткая ситуация в «Mesto» ночью случилась, слухи уже дошли…учитесь тусить цивилизованно».

После такого «блеска» под давлением возмущённой общественности «личный помощник Груздева» попросила главу региона об отставке (сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области). Но вопрос уже не в отставке. Вопрос в том, кого ставят губернаторы на ответственные посты, ведь Сухановая являлась референтом секретариата губернатора Тульской области и курировала сферу молодежной политики.

И благодаря этому скандалу выявились новые подробности убийства Сергея Дедова. Оказывается, Наталья Суханова знала погибшего: «Я знала погибшего молодого человека, поэтому для меня это особый случай». Знала и курировала. Так, и убийца является молодёжью и тоже подлежал курированию «выдающейся» младо-референтшей.

Получается, что это кровавое развлечение – убийство человека с одного удара – проникло в чиновничью среду и обросло новыми условиями («игры»). Видимо, теперь нужно не только убить «клиента», но и смочь откупиться от ментов. Тогда, мол, ты покажешь все, что ты, типа, крут.

Вот некоторые комментарии из твиттера. «Такое ощущение, что умом человек не блещет, выдавая такие перлы! Блин бедный губернатор, если у него ТАКИЕ помощницы». «Интересно, чем руководствуется губернатор, выбирая себе таких помощников?» «Суханова с Груздевым – одного поля ягоды, далеки от проблем населения, и в целом от проблем России». «Интересно, каким местом такие "девушки" получают места возле губернатора?» «Я ее взял бы без конкурса… без ума, без идей и без авторитета для молодежи». «Уж она-то знает, как правильно тусить! В клубах от черных проходу нет!»

«Ситуация конечно чудовищная, один погиб, другой теперь на всю жизнь инвалид, а тот кто сделал его таким наверняка "соскочит" с крючка правосудия. Вот так и живём…».

Ну, а последним на арену «игры» вышел чистильщик. Оно, имея полномочия, пароли и возможности, поудалял видео убийства из Интернета... Почти всё…

Источник: http://www.newsland.ru/user/profile/id/1076790/

49
7582
0