Захарова рассказала, откуда в посольстве России 400 кг кокаина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию об обнаружении почти 400 кг кокаина в посольстве России в Аргентине. По ее словам, груз, о котором идет речь, был обнаружен готовым к отправке полтора года назад в одном из вспомогательных зданий посольства России в Буэнос-Айресе — школьно-жилом комплексе. Как было установлено, он принадлежал закончившему к тому времени командировку по срочному трудовому договору сотруднику технического состава учреждения.

«Что касается появившихся в СМИ спекуляций о том, что указанный груз мог быть направлен с задействованием дипломатических каналов, то хотели бы отметить, что такая постановка вопроса показывает незнание механизма и порядка направления диппочты, содержание которой определяется, разумеется, не техническим персоналом представительства», — цитирует Захарову «Интерфакс».

«Удивлены, как эта тема освещается „экспертами“, некоторые из них договорились до того, что данный случай „бросает тень“ на наше диппредставительство. Все с точностью до наоборот: успех данной операции был обеспечен именно эффективными действиями российского посла и дипломатического персонала», — добавила она.

Источник: https://www.znak.com/2018-02-23/zaharova_rasskazala_otkuda_v_posolstve_rossii_400_kg_kokaina

66
5102
3