Волочкова обматерила полицейских, оштрафовавших ее за визит в монастырь

Российскую балерину Анастасию Волочкову оштрафовали за визит в монастырь, находящийся в закрытом на карантин селе Дивеево Нижегородской области. О посещении православных святынь танцовщица рассказывала на своей странице в Instagram. Ютьб-канал «Истории из России» опубликовал видео, снятое полицейскими во время составления протокола. В ролике балерина матерится и обращается к правоохранителям следующим образом: «Вы кто вообще? Да вы чмо последнее! […] Вы кто вообще? Говно!» На вопрос о месте работе Волочкова заявила, что она — «прима-балерина всея Руси».

«Если бы вы были мужиками нормальными, вы пожали бы мне руки и сказали: „Анастасия, вы — большая молодец“, а вы занимаетесь какой-то х*** (ерундой — прим. Znak.com) просто. Ну серьезно. А что щас? Ты хочешь урегулировать процесс. Я урегулирую своим именем, ре-бя-та! Своим именем я урегулирую этот процесс. Потому что вы — не мужчины. Вы в намордниках этих будете ходить всю оставшуюся жизнь», — заявила Волочкова, угрожая полицейским скандалом.

В видео балерина говорит, что она прибыла в село, «соблюдая все правила». «Оставили машину у КПП, да? И я шла пешком, пешком по лесу! По лесу!»

На своей странице в Instagram Волочкова написала, что сотрудники полиции, выписывавшие ей штраф, поступили непрофессионально, потому что их оперативная съемка была опубликована в СМИ.

По мнению балерины, она не нарушала введенный карантин. 

«На храме не было написано, что вход закрыт. Служба-то шла. Храм открыт, ворота открыто. Нигде нет заболевших. Ни одного случая заболеваний здесь», — написала Волочкова.

Она добавила, что, несмотря на решение губернатора Нижегородской области «закрыть село», «храмы, магазины, монастырь открыты и везде много людей». В подтверждение она опубликовала видео, на котором запечатлены прихожане во время службы в храме.

По данным источника портала «Нижний Новгород онлайн» в правоохранительных органах, на Волочкову составлены два протокола за нарушение режима карантина и нарушение режима повышенной готовности (находилась в общественном месте без маски), на ее водителя протокол за нарушение режима карантина. На семью местных жителей, у которых остановилась балерина составлены протоколы за нарушение режима повышенной готовности, рассказал собеседник. 

 

https://youtu.be/wFja_xmI0O8

Источник: https://www.znak.com/2020-06-29/volochkova_obmaterila_policeyskih_oshtrafovavshih_ee_za_vizit_v_monastyr_vo_vremya_karantina

34
2745
2