В Томской области 31 декабря объявили выходным днем

Уже не первый год в России звучат многочисленные предложения объявить не только 1 января, но и 31 декабря выходным днём, так как большинство людей в этот день все равно практически не работает и приходит на работу чисто символически. Особенно об этом просят женщины, которым приходится потом готовить праздничный стол.

В Томской области решили пойти навстречу трудящимся и подарить им дополнительный выходной в нужный день. Губернатор региона Сергей Жвачкин подписал распоряжение "Об организации рабочего времени в администрации Томской области в декабре 2019 года", в соответствие с которым перенес рабочий день с 31 декабря на предшествующую ему субботу 28 декабря. Таким образом, в общем и целом рабочий график не пострадает, просто вместо 31 декабря сотрудники отработают день раньше, что будет наверняка продуктивнее.

Распоряжение губернатора распространяется лишь на сотрудников администрации региона, но Сергей Жвачкин также рекомендовал исполнительным органов государственной власти и органам местного самоуправления Томской области предусмотреть аналогичный перенос рабочего дня. На совещании в администрации глава региона заявил, что принял такое решение по многочисленным просьбам женщин, - отмечает сайт областной администрации.

31 декабря в этом году выпало на вторник, а по всей стране новогодние праздники продлятся с 1 по 8 января, т.е. новогодние каникулы в этот раз будут не такими длинными как обычно. Но многие будут работать и в эти дни, к примеру - медики, хоть и по специальному графику.

Источник: https://newizv.ru/news/society/18-11-2019/v-tomskoy-oblasti-31-dekabrya-ob-yavili-vyhodnym-dnem

3
1762
2