В Пензенской области при столкновении семи автомобилей погибли три чиновника

На модерации Отложенный

В Пензенской области в крупном ДТП 26 июня погибли трое сотрудников администрации и главный библиотекарь Земетчинского района. Их семьям будет оказана помощь.

ДТП произошло на трассе М-5 "Урал" в Мокшанском районе. О трагедии написал в Twitter губернатор области Иван Белозерцев, выразив соболезнования родным и близким погибших.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА "Новости", что столкнулись два грузовых и пять легковых автомобилей, в результате четыре человека погибли, еще пятеро доставлены в больницу.

Сайт регионального МЧС уточняет, что столкновение случилось в районе села Подгорное. В ликвидации последствий ДТП от ведомства участвовали 10 человек и три единицы техники.

По данным сайта ИА "Пенза-Пресс" со ссылкой на администрацию Земетчинского района, жертвы ДТП ехали на отечественной легковушке. "Ехали на мероприятие в Пензу, что произошло [на дороге], никто не знает пока", - рассказали агентству в приемной администрации.

Progorod58.ru сообщает имена погибших. Это руководитель аппарата администрации Земетчинского района Александр Логинов, главный архитектор Петр Афанасов, водитель Дмитрий Марутин и библиотекарь Наталья Комарова.

 

По словам Белозерцева, пятеро пострадавших сейчас находятся в городской клинической больнице N6 в Пензе. Семьям погибших в катастрофе администрация окажет помощь, в том числе материальную.

Отметим, после произошедшего в марте 2016 года ДТП с рейсовым микроавтобусом, когда погибли девять человек, губернатор предложил установить на трассе "Урал" макеты разбившихся автомобилей. Они служили бы водителям предостережением. Наряду с этой мерой Белозерцев заявлял об установлении на трассе большего количества камер видеофиксации.