В Мюнхене стартовал 185-й Октоберфест

В Мюнхене в субботу, 22 сентября, в 185 раз открылся традиционный ежегодный фестиваль пива Октоберфест. Обербургомистр города Дитер Райтер открыл первую бочку с пивом, дав официальный старт знамениому празднику. Первую кружку пива, по традиции, передали премьер-министру Баварии Маркусу Зёдеру.

 

Сотни человек в традиционной баварской одежде, ждали открытия праздника с раннего утра.

 

 

В 9.00 организаторы по громкоговорителю объявили, что вход на Терезин луг открыт. Ожидается, что до окончания Октоберфеста 7 октября его посетят около 6 млн человек, пишет "Немецкая волна".

Литровая кружка пива в этом году стоит около 11,50 евро – в среднем на 55 центов больше, чем год назад. Такой сильный рост цены связан с высокими расходами на безопасность.

 За порядком на Октоберфесте следят около 600 полицейских, имеющих закрепленные на одежде видеокамеры, и сотни охранников частных агентств. На обнесенной забором территории проведения праздника установлены видеокамеры, на входе осуществляется выборочный контроль. В связи с новыми правилами безопасности, введенными после ряда терактов в Европе, посетителям также запрещено проносить с собой рюкзаки.

Источник: https://newizv.ru/news/world/22-09-2018/v-myunhene-startoval-185-y-oktoberfest

16
1980
0