В квартире в Москве обнаружены две девочки-маугли, которые не знали своих имен

На модерации Отложенный

В квартире на северо-востоке Москвы обнаружены две девочки-маугли возраста 7 и 8 лет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России. 

«В пятницу в полицию от жителей дома в Бабушкинском районе на северо-востоке Москвы поступило сообщение о том, что в одной из квартир по соседству родители не выполняют надлежащим образом своих обязанностей по воспитанию двух несовершеннолетних детей и содержат их в антисанитарных условиях», — цитирует агентство начальника пресс-службы ведомства Юрия Титова. Полицейский добавил, что дети были госпитализированы.

Как сообщал телеграм-канал 112, девочки были обнаружены, когда их родители затопили соседей.

«Грязные, голодные, ни в садике, ни в школе никогда не были, и даже не знают, как их зовут», — написали журналисты. На опубликованных фотографиях видно, что в квартире множество статуй и картин, похожих на оккультные. По данным СМИ, девочкам 5 и 7 лет.

 

Следственный комитет России по Москве заявил о проведении доследственной проверки по факту обнаружения детей, сказано на сайте ведомства. Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова также выяснит обстоятельства произошедшего, пишет «Интерфакс».