В Карелии единороссы обыскали целый район из-за крыши, покрытой баннером с губернатором

На модерации Отложенный

В Карелии единороссы вынуждены были обыскать целый район, чтобы найти старую баню, крышу которой покрыли баннером с изображением главы региона Артура Парфенчикова. О казусе с баней в начале августа написало местное издание «Черника». Автор материала побывала в поселке, который находится в «глубокой Карелии». 

Журналист Татьяна Смирнова заметила постройку, покрытую баннером с изображением Парфенчикова. По-видимому, баннер использовался во время прошлогодней кампании Парфенчикова на выборых главы Карелии. Также выяснилось, что жители этого поселка вообще активно используют для хозяйственных нужд старые баннеры. «Сарайки и гаражи что только не рекламируют! Здесь и новинки авторынка, и туристические маршруты, и скидки на продукты крупного петрозаводского супермаркета», — говорилось в материале. Поговорив с местными жителями, корреспондент выяснила, что банеры в поселке можно приобрести по цене 1 тыс. рублей за штуку. Кто занимается подобным бизнесом, сельчане не сказали. 

Далее рассказывается, что после публикации заметки в редакцию «Черники» позвонили.

 Звонивший представился работником выпускающей баннеры организации и поинтересовался, в каком именно населенном пункте все произошло. Журналисты название поселка не дали, но сказали, что дело было в Пудожском районе. 

«В Пудожском районе к поиску злополучного баннера подключили членов "Единой России". Нам рассказали, что ими были обшарены закоулки в ряде поселков и в конце концов поиски завершились успехом. Банька с приколоченным косо-криво портретом нынешнего главы Карелии принадлежит глубоким пенсионерам, у которых нет средств на дорогое кровельное железо. А растяжка способна надежно охранять помещение от сырости в течение нескольких сезонов. Старикам единороссы железа не предложили, взамен крепкого баннера им привезли рубероид и дали бесплатно рабочих», — говорится в материале.