В Якутии врач, дважды избивший женщину, оказался депутатом

На модерации Отложенный

В Якутии следственные органы проводят проверку действий врача больницы поселка Иенгра Нерюнгринского района региона, который также оказался депутатом органа местного самоуправления. Как говорится в сообщении на сайте СКР по Якутии, медицинский работник избил пациентку, а после этого «допустил нарушение неприкосновенности жилища в отношении пострадавшей женщины». 

Инцидент имел место под Новый год. Как отмечает «Медиазона», врач Владимир Наумов на дискотеке 31 января избил женщину. На следующий день она пришла в больницу снимать побои и в клинике наткнулась на Наумова. 

Депутат Нерюнгринского совета депутатов Александр Силин опубликовал видеоролик, на котором доктор Наумов агрессивно разговаривает с пациенткой и несколько раз пытается ее ударить.

«Ты хоть понимаешь, что судебное дело будет? Долго тема будет идти. Если правду не скажешь, тебя в тюрьму посадят. Ты должна это понять. Потому что много свидетелей, и они докажут, что ты сама напала», — говорит мужчина на видео.

В настоящее время видеоролик удален с портала YouTube из-за нарушений правил видеохостинга, касающихся разжигания ненависти. 

После происшествия врача уволили из больницы.