В Екатеринбурге школьники получили двойки за то, что не смотрели фильм "Движение вверх"

На модерации Отложенный

В Екатеринбурге в школе № 53 учитель физкультуры ставил двойки детям за то, что они не посмотрели фильм «Движение вверх». «Мальчику поставили двойку по физкультуре. Он не сделал домашнее задание. Нужно было рассказать про методы спортивной мотивации в фильме „Движение вверх“. То есть еще раз: задание по физкультуре — посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом. У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: „Ну, надо было найти выход“», — рассказал ЕАН екатеринбуржец Роман Исхаков. 

Как пояснила директор образовательного учреждения Марина Власова, в настоящее время «все двойки уже исправлены, педагог получил замечание».

«Он молодой, сами понимаете, бывает», — отметила директор.

«Движение вверх» — российская спортивная драма 2017 года режиссёра Антона Мегердичева. Главную роль сыграл Владимир Машков. Фильм создан по мотивам реальных событий и повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году. За первые дни проката фильм посмотрели более 700 тыс. зрителей. 

ЕАН

 

 

Как напоминает ЕАН, в дни премьеры свердловские школы организованно направляли детей в кинотеатры на просмотр фильма за счет родителей.