Сенатор Керимов оказался владельцем виллы на мысе Антиб

На модерации Отложенный

Член российского Совета Федерации Сулейман Керимов может быть подлинным владельцем жилого комплекса на Лазурном берегу, сообщает РБК со ссылкой на Nice-Matin. По данным издания, около месяца назад туда пришли с обысками следователи Франции.

Керимов, предположительно, является одним из крупнейших землевладельцев на мысе Антиб. Как пишет газета, он может являться хозяином виллы Hier площадью 12 тыс. кв м.

В ходе обысков 15 февраля французские правоохранители нашли счет, согласно которому только стоимость висящих в доме занавесок приближается к 580 тыс.

евро.

Власти Франции подозревают Керимова в том, что он является владельцем нескольких вилл общей площадью 90 тыс. кв. м. Однако по документам владельцем этой недвижимости является швейцарский финансист Александр Штудхальтер.

Сулейман Керимов — сенатор от Дагестана, один из богатейших людей России. Среди активов его семьи – компания Polyus Gold и сеть кинотеатров «Синема парк». Ранее Керимову также принадлежали акции «Уралкалия», ВТБ и группы ПИК. Журнал Forbes оценил его состояние в $6,3 млрд.