СБУ открыла уголовные дела против российского ведущего Соловьева

Служба безопасности Украины открыла два уголовных производства против российского телеведущего Владимира Соловьева. Об этом заявил народный депутат Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook во вторник, 12 ноября.

Ранее он подавал обращение в СБУ c призывом расследовать слова российского телеведущего о территориальной целостности Украины.

"Хорошие новости! Открыто два уголовных производства, досудебное расследование которых осуществляется следственными отделами 2 управления с дислокацией в Мариуполе и 3 управления в Северодонецке", - написал Гончаренко.

Соловьев уже отреагировал на эту новость, заявив, что не понимает, каким образом Украина могла открыть в его отношении уголовное производство о нарушении территориальной целостности страны. Об этом он рассказал "Газете.Ru".

"Я не имею ни малейшего представления — это вам надо их спрашивать.

А что, разве для того, чтобы наследникам бандеровцев завести уголовные дела против журналиста-еврея нужен какой-то повод? Им недостаточно того, что я еврей и антинацист? Я лично пока ничего не нарушил — в Украину я не въезжал — я туда невъездной. Я высказываю свою позицию как журналист. Им это не нравится — соболезную. Они считают, что я нарушаю их законы — а я не субъект их права, я не гражданин Украины и не нахожусь на их территории. То есть они даже юридически безграмотны", - заявил он.

Соловьев - ведущий программ "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Кто против?" на телеканале "Россия 1". Присутствующие на шоу часто обсуждают события в Украине.

Напомним, Коломойский рассказал, что хотел устроить на "1+1" "пропагандиста номер один". Соловьев, в свою очередь, заявил, что не получал от украинского миллиардера предложений о работе, однако мог бы "с удовольствием" принять таковое. 

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvesti.ua%2Fmir%2F357308-sbu-otkryla-uholovnye-dela-protiv-skandalnoho-rossijskoho-vedushcheho-soloveva

92
3026
3