Преподавателя московского театрального института уволили за задержание на митинге

На модерации Отложенный

В Москве уволили преподавателя института театрального искусства (ИТИ) имени Иосифа Кобзона из-за участия в несанкционированной политической акции. Об этом мужчина рассказал «ОВД-Инфо».

Педагога Артема Назарова задержали во время акции в поддержку политика Навального и удерживали в полиции Солнцевского района два дня. А в понедельник, 25 января, оштрафовали на 10 тысяч рублей. Вскоре после освобождения с преподавателем связались из отдела кадров института и сообщили об увольнении.

Сам Назаров рассказал, что в ИТИ состоялось заседание ученого совета, на котором обсуждали участие преподавателя в протестной акции.

Совет принял решение о необходимости уволить Назарова за «совершение незаконных провокационных действий» и «аморального проступка».

В приемной ИТИ телеканалу «Дождь» подтвердили, что Назаров больше не работает в институте, но отказались уточнить, как давно. На сайте образовательного учреждения он был указан как педагог по актерскому мастерству, но вскоре после звонка страницу Назаров удалили с сайта.

Ранее Znak.com писал, что в петербургском РАНХиГС пригрозили отчислением студенту за оппозиционные взгляды