Правительство увеличило ряд выплат военным и полицейским

На модерации Отложенный

Индексация составит 4,3 процента и будет проведена задним числом. Постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Кабмин проиндексирует размеры страховых сумм, единовременных пособий и ежемесячных компенсаций отдельным категориям военнослужащих и приравненных к ним лиц на 4,3 процента. Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Индексация будет проведена задним числом - с 1 января 2019 года, сообщает"Российская газета".

Выплаты повысятся в случае гибели, получения инвалидности, вреда здоровью во время прохождения службы в армии или на военных сборах. Также проиндексирована ежемесячная компенсация за полученную инвалидность; единовременные пособия в связи с гибелью или увечьями сотрудника полиции, полученными при исполнении служебных обязанностей, и аналогичные выплаты для работников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы и таможни.

 Средства на эти цели в федеральном бюджете на 2019 год предусмотрены, говорится в справке к постановлению.

 Напомним, в январе министр труда и социальной защиты Максим Топилин анонсировал рост зарплат бюджетников в 2019 году. По его словам, с 1 октября на 4,3% будут проиндексированы зарплаты бюджетников, о которых не говорилось в майских указах президента Владимира Путина.