Патрушев предупредил об угрозе терактов в Крыму

На модерации Отложенный

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев на совещании в Севастополе заявил, что в Крыму сохраняется угроза терактов. Его слова приводит ТАСС.

Как уточнил Патрушев, угроза дестабилизации обстановки на Крымском полуострове прежде всего связана «с деструктивными устремлениями действующей политической власти Украины и особенно с агрессивной деятельностью украинских националистов», которые не принимают воссоединение Крыма с Россией.

Патрушев отметил, что деятельность запрещенного в России экстремистского «Меджлиса крымско-татарского народа» из-за рубежа способствует росту преступлений экстремистского характера в Крыму.

«Кроме того, радикально настроенные лидеры „Меджлиса крымского-татарского народа“, находясь за рубежом, высказывают свою готовность к провокационным действиям, в том числе совершению диверсионно-террористических актов», — сказал Патрушев.

Ранее ФСБ России выявила экстремистскую группу, созданную помощником депутата рады. Отмечалось, что группировка собиралась нагнетать «межнациональную напряженность» на территории Крыма.