Опасный патриотизм: ЛДПР учит школьников стрелять и метать ножи

На модерации Отложенный

Трагедия в Керчи, где 18-летний студент местного колледжа убил 20 человек, как всегда, вызвала традиционную волну - мол, во всём виноваты жестокие компьютерные игры, школьники смотрят жестокие фильмы. Ну и вопрос - где он так научился стрелять? Между тем школьников активно учат стрелять, и отнюдь не за монитором.

Например, miggerrtis в своём Живом Журнале рассказывает о подготовке к грядущему ноябрьскому празднику: "ради межнационального согласия и единства ЛДПР научит подростков метать гранаты и прицельно стрелять.

Петербургское отделение ЛДПР накануне государственного праздника День народного единства проводит патриотический фестиваль. Достичь межнационального и межконфессионального согласия, по версии организаторов, можно при помощи метания ножей или качественной сборки автомата Калашникова.

Как сообщает партийная пресс-служба, "представителей молодежи разных конфессий и политических партий" ждут на фестивале "Согласие-2018", который пройдет в Петербурге 27 октября. Цель мероприятия многослойна: "бытовая, языковая и социокультурная адаптация представителей разных конфессий, укрепление межнационального согласия и гражданского единства, развитие межрегионального и международного взаимодействия молодежи; формирование здорового образа жизни молодежи".

 

Для достижения заявленной цели выбраны следующие средства:

– метание гранат в цель,

– метание ножей,

– прицельная стрельба из пневматической винтовки,

– отжимание,

– сборка/разборка АК-74,

– подтягивание на турнике,

– прыжки в длину,

– транспортировка раненого".

 

Из распространенного пресс-релиза следует, что фестиваль пройдёт в форме обучающего зачёта. Участников поделят на команды, и по принципу кругового движения они должны будут сдать дисциплины. Учитывается не только результат, но и скорость".

И это лишь один пример - далеко не только и даже не столько ЛДПР проводит подобное патриотическое обучение.

 

 

Фото: Телеграм-канал 338

"Из вчерашнего шоу про керченского стрелка: "Он же должен был где-то научился так стрелять!", - отмечает твиттер "Экономика трубы". - Фотографии из детского лагеря Артек, но во всем конечно же американские фильмы и компьютерные игры виноваты".