Напечатанная на 3D-принтере ракета успешно вывела спутники в космос

Суперлегкая ракета-носитель Electron стала первой ракетой, отпечатанной на 3D-принтере. Американская частная космическая компания Rocket Lab успешно запустила ракету-носитель Electron с собственного космодрома в Новой Зеландии. Ракета доставила на орбиту три спутника для коммерческих заказчиков.

Базирующаяся в Калифорнии частная космическая компания Rocket Lab запустила со стартовой площадки в Новой Зеландии ракету-носитель​ Electron.

Впоследствии она успешно доставила на орбиту три спутника для коммерческих заказчиков, говорится в сообщении на сайте компании.

Запуск, как уточнили в пресс-службе, состоялся в ходе испытания второй ракеты-носителя Electron под названием Still Testing.

Видео

 

https://youtu.be/eg5234BOED8

Нативная реклама Relap

Он был произведен с полуострова Махиа в Новой Зеландии в 14:43 по местному времени 21 января. И уже через 8 минут и 31 секунду, как уточнили в компании, Electron после успешного отделения первой и второй ступени ракеты достигла орбиты, доставив на нее «коммерческие грузы».

основным назначением Electron является доставка на орбиту небольших спутников и других мелких грузов до 225 килограмм.

Источник: https://newizv.ru/news/tech/21-01-2018/napechatannaya-na-3d-printere-raketa-uspeshno-vyvela-sputniki-v-kosmos-4a00734c-7f69-4b7e-b081-ea1c79ead265

71
3919
5