Начальник полиции Омска избил машиниста московского метро

На модерации Отложенный

Начальник полиции Омска Алексей Меркушов приехал в Москву для переподготовки в Академии управления МВД РФ. По данным источника в правоохранительных органах у него возник конфликт с машинистом столичной подземки Сергеем Гоевым на станции метро "Каширская". Машинист при этом не вёл поезд - у него был выходной.

"Инцидент произошел накануне поздно вечером, - цитирует агентство ТАСС слова своего собеседника. Между Меркушовым и незнакомым ему ранее машинистом метро завязалась драка. В результате сотрудник метрополитена был госпитализирован с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой".

По его словам, московские полицейские задержали своего омского коллегу и выявили у него признаки алкогольного опьянения.

Но от прохождения медицинского освидетельствования высокопоставленный полицейский отказался. "Потасовка возникла по причине того, что Меркушов якобы без билета пытался попасть в метрополитен столицы", - отмечает омское издание gorod55.ru.

 В пресс-службе Академии управления МВД подтвердили случившееся, но от подробностей воздержались: "По факту информации об инциденте между слушателем Академии управления МВД России и гражданином в вестибюле метро проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. В настоящий момент слушатель отчислен из Академии управления", - сказали в пресс-службе вуза.