На Сахалине силовики ворвались в спортклуб и положили 9-летних детей лицом в пол

В Южно-Сахалинске силовики ворвались на тренировку в спортивный клуб «Ахмат», где дети и взрослые занимаются смешанными единоборствами. В результате силовики положили на пол всех присутствующих, в том числе детей, младшим из которых было всего по 9 лет. Об этом сообщает местное издание Sakh.com.

«Произошло непонятное событие: в зал во время тренировки ворвался спецназ, всех положили на пол, включая детей, стали проводить обыск взрослых, потом их забрали, детей отпустили со словами „Тренировка окончена“», — рассказала мама одного из воспитанников «Ахмата». По словам другой родительницы, после спецоперации силовиков «некоторые дети обмочились, такой ужас они испытали».

«Я не понимаю этих людей, силовиков: ведь операция явно готовилась, зачем нужно было ее проводить при таких маленьких детях? Зачем было применять к ним силу? Намерена обратиться в прокуратуру по этому поводу. Мой сын плачет, я не могу его успокоить. Некоторые дети не забрали телефоны, даже не могли родителям позвонить, чтобы за ними приехали. Что это было, никто не объяснил», — поделилась женщина.

Sakh.com уточняет, что в общей сложности силовики из разных ведомств по итогам спецоперации забрали с собой 12‑15 взрослых. Детей, по словам собеседника агентства, на пол никто не укладывал. Однако сами дети утверждают обратное.

В рамках, какого дела проходили силовые действия, пока не известно.

Источник: https://www.znak.com/2021-03-31/na_sahaline_siloviki_vorvalis_v_sportklub_i_polozhili_9_letnih_detey_licom_v_pol

10
1642
2