Муж жительницы Ингушетии, которую подозревают в избиении племянницы оказался полицейским

Супруг 35-летней жительницы Ингушетии, которую подозревают в избиении 7-летней племянницы, работает в полиции. Об этом сообщил замначальника участковой службы и подразделения по делам несовершеннолетних МВД республики Адам Мургустов. 

По его данным, у семьи был стабильный доход. «Как таковой нужды не было. В чем была проблема, избивать этого ребенка, в чем была причина того, что даже биологическая мать бросила девочку, при этом имея своих детей», — цитирует его «Интерфакс».

При этом Мургустов сообщил, что мать ребенка состояла на профилактическом учете в полиции еще в 2017 году, когда девочка была в ее семье.

Потом семью с учета сняли, поскольку ее положение улучшилось. В дальнейшем женщина отказалась от ребенка и решила передать девочку родственникам мужа, то есть отца девочки.

В Ингушетии по подозрению в избиении семилетней девочки задержана ее тетя

Девочка была доставлена в больницу с множественными телесными повреждениями, в том числе переломами и гангреной верхних конечностей, 4 июля. СУ СКР по региону возбудил дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего»).  

Источник: https://www.znak.com/2019-07-07/muzh_zhitelnicy_ingushetii_kotoruyu_podozrevayut_v_izbienii_plemyannicy_okazalsya_policeyskim

5
1631
1