Грузия не пустила российских байкеров

Как сообщает МВД Грузии, на территорию страны не пропустили колонну российских байкеров. В ведомстве ссылаются на законы страны, позволяющие отказывать во въезде российским гражданам.

"В соответствии с этим законом, иностранцу может быть отказано во въезде в Грузию, если он не предоставляет или дает ложную информацию о своей личности или целях поездки", - отмечает РИА "Новости".

Ранее об отказе во въезде 30 байкеров рассказывал также в своём Twitter аналитик группы CIT Руслан Левиев: "Знакомые пишут, что с 27 апреля Грузия закрыла границу для мотоциклистов из России на время майских праздников. Разворачивают с официальным отказом". Отмечается, что въезд байкерам запретили до 10 мая. Но некоторых из проехавших ранее по Военно-грузинской дороге байкеров все-таки пропустили в страну без проблем - они заявили, что прибыли с целью путешествия. В грузинском МВД отмечают, что пробеги российских байкеров колоннами по их территории считаются нежелательными.

"По данным издания EurAsia Daily, во въезде отказали мотоциклистам из России и стран СНГ, - сообщает newsru.com.- Они ехали транзитом через Грузию, чтобы попасть на ежегодный слет байкеров в Афинах с 1 по 2 мая.

 Один из мотоциклистов рассказал DW, что пограничники запрещают им въезд в Грузию ежегодно с 2014 года, опасаясь провокаций. После 4 мая байкеров начнут по одному пропускать через КПП, а сейчас "всех заворачивают". При этом байкеров не связывают с "Ночными волками", которым неоднократно запрещали въезд в Европу".

 

"Ночные волки" действительно в прошлом году пытались попасть и в Грузию, но их остановили на границе, а некие активисты начали срывать прикрепленные к мотоциклам георгиевские ленточки.

Источник: https://newizv.ru/news/world/29-04-2019/gruziya-ne-pustila-rossiyskih-baykerov

18
1554
2