Депутат Милонов поддержал запрет трансляций конкурсов красоты

На модерации Отложенный

Депутат Госдумы Виталий Милонов поддержал инициативу по запрету трансляций конкурсов красоты по телевидению. По его мнению, в нормальном обществе этому не место. Ранее предложение запретить трансляции появилось на сайте Российской общественной инициативы.

Авторы обращения на сайте Российской общественной инициативы полагают, что конкурсы красоты вбивают в головы ложные ценности и представления о красоте. Но пока их обращение собрало лишь около 300 голосов.

Виталий Милонов согласился с этим предложением. Более того, он считает нужным вообще запретить такие соревнования, и ограничиться оценкой экстерьера лошадей или собак: "Если мы относимся к женщине как у человеку, как можно оценивать женщину по внешнему виду.

То есть одна красивая, другая некрасивая. Как человек может улучшить, добиться каких-то результатов, это то, что дано ему от природы", - заявил он в эфире Радио "Комсомольская правда".

Депутат добавил, что подобные конкурсы "дикость и средневековье", и если говорить о борьбе за права, то первое, на что нужно обратить внимание, это на отношение к женщине как к предмету. "Это позор для общества, это общество рабовладения, где проводятся женские конкурсы красоты. Это для людей с отсутствием вкуса. В нормальном обществе этому нет места", - уверен депутат.