Было страшно: перелет на SSJ-100 напугал пассажиров из Владивостока

На модерации Отложенный

Один из жителей Владивостока, направлявшийся самолетом "Сухой Суперджет 100" (SSJ-100) в аэропорт Игнатьево города Благовещенск, рассказывает, что при посадке там дежурили оперативные службы, а сам самолёт не с первого раза соприкоснулся с землёй.

После трагедии с SSJ-100, сгоревшим при жесткой посадке в столичном аэропорту в Шереметьево 5 мая, жертвами чего стал 41 человек, в СМИ участились упоминания этого воздушного судна в негативном ключе. Главный эксплуатант этих самолётов - компания "Аэрофлот" стала все чаще отменять их рейсы, а многие люди по всей стране начали бояться на них летать.

Житель Владивостока рассказал о своём перелёте из этого города в административный центр Амурской области - Благовещенск. По его словам, перелёт был обещан на другом самолёте, поэтому изначально беспокойства не было, но после приветственных слов командира экипажа пассажиры напряглись.

"- Я заранее смотрел, на каком самолёте мне предстоит лететь в Благовещенск, - рассказал пассажир РИА "Восток Медиа". На сайте аэропорта Владивостока и официальной странице перевозчика был указан самолёт Bombardier, поэтому страшно не было.

Однако после того, как мой рейс перенесли аж на три часа, закрались подозрения о том, что что-то могло пойти не так. В итоге даже на перенесённый рейс посадку задержали. Командир воздушного судна поприветствовал нас на борту самолета SSJ-100. Вот после этого и стало страшно".

 Пассажир отметил, что бортпроводники не особо следили за тем, куда кладут свою ручную кладь пассажиры, а в самом начале салона сидел странный мужчина, который оказался в самолёте ещё до начала посадки. Полет при этом прошел гладко - не было ни зон турбулентности, ни тряски. Но при посадке вновь начались неприятные сюрпризы:

 "- Самолёт заходил на посадку очень мягко, казалось бы, ничего не предвещает. Однако стало страшно в тот момент, когда я почувствовал, что шасси не с первого раза соприкоснулись с землёй. Таких "цепляний" взлётно-посадочной полосы было три. На последний раз самолёт наконец-то сел и стал тормозить".

А потом пассажиры увидели из иллюминаторов рядом с зоной посадки увидели три пожарных машины, которые уехали сразу после удачного приземления, а сам самолет вскоре полетел дальше в Читу и Иркутск.