Baza: в Уфе двое мужчин похитили и насиловали сотрудника МЧС

Двое мужчин в Уфе похитили и насиловали сотрудника МЧС, вымогая у него деньги. Об этом сообщает Baza. 

По данным телеграм-канала, в полицию 10 сентября обратилась сестра пострадавшего, которая рассказала, что брат не вышел на смену и не отвечает на звонки. Дома полицейские Александра не застали, но обнаружили его телефон, в котором были сообщения о заявках на кредиты. Стражи порядка отравились в банк, где наткнулись на пропавшего в сопровождении двух мужчин. 

Выяснилось, что он через функцию «Найти людей поблизости» нашел парня, с которым захотел встретиться. Он привел нового знакомого к себе домой, но когда они заходили в квартиру, к ним неожиданно присоединился еще один мужчина. «Двое новых знакомых — Муса и Заур — начали издеваться над ним, насиловать, а в конце сфотографировали паспорт, чтобы он ничего никому не рассказал», — говорится в сообщении. 

Преступники стали вымогать у мужчины деньги, оформили на него два мобильных телефона и потребительский кредит, сняли деньги с его банковской карты.

Преступники, по данным телеграм-канала, угрожали убить его родственников. Полицейские застали пострадавшего в банке, куда его привели за очередным кредитом.

Как пишет Baza, после того как освободившийся сотрудник МЧС рассказал обо всем руководству, его заставили написать заявление на увольнение, поскольку он порочит честь мундира. 15 сентября он был уволен. 

В пресс-службе МВД по Башкортостану Znak.com прокомментировали информацию без подробностей. «В полицию города Уфы поступило сообщение от местного жителя о том, что двое малознакомых вымогают у него деньги. Были задержаны двое мужчин 1986 и 1985 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ („Вымогательство“)», — сообщили в пресс-службе. 

В пресс-службе МЧС по республике нам сообщили, что проверяют изложенную информацию и предоставят комментарий позже. 

Источник: https://www.znak.com/2021-09-23/baza_v_ufe_dvoe_muzhchin_pohitili_i_nasilovali_sotrudnika_mchs

5
1294
2