Австрия обвинила российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил

На модерации Отложенный

В Хохфильцене сотрудники австрийской полиции предъявили российским биатлонистам обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года. Об этом спортивный комментатор Дмитрий Губерниев написал в своем Instagram.

«Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция! Перед Вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 17-м году!

В Австрии это уголовное преступление! Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции!» — написал Губерниев. 

В опубликованный им список вошли десять человек: Александр Касперович, Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов, Дмитрий Топычканов, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Ирина Старых и Алексей Волков.

Во время 52-го чемпиона мира по биатлону, который прошел с 8 по 19 февраля 2017 года в Хохфильцене, Волков и Шипулин завоевали золото в эстафете 4 по 7,5 км. Кроме того Шипулин вместе с Логиновым стали бронзовым призером в смешанной эстафете, напоминает ТАСС.

В данный момент участники сборной России по биатлону находятся в Хохфильцене, где с 13 по 16 декабря состоится второй этап Кубка мира по биатлону. Гараничев, Логинов и Старых, попавшие под подозрение, будут представлять РФ на соревнованиях, передает агентство. 

Отметим, что представители сборной РФ по биатлону на момент публикации новости не прокомментировали данную информацию.