11% пользователей рунета взламывали почту своих близких

Примерно половина интернет-пользователей России следит за своими близкими при помощи современных технологий – такие данные в канун Дня святого Валентина привела антивирусная компания ESET, опросив подписчиков в популярных соцсетях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Участникам опроса предлагалось ответить на вопрос «Следите ли вы за своей второй половинкой?» Половина  респондентов, состоящих в отношениях, выбрали отрицательный ответ. Они отметили, что не одобряют слежку, поскольку полностью доверяют своим супругам или партнерам.

Еще 7% опрошенных заводят с «половинками» совместные учетные записи в соцсетях. С одной стороны, «семейный» формат аккаунта свидетельствует о доверии, с другой – позволяет держать коммуникации под контролем.

Остальные респонденты разделяют иные взгляды на отношения. «Недоверчивые» пользователи регулярно заходят на странички близких в соцсетях – чужие «лайки» и комментарии внимательно изучает 19% опрошенных.

Еще одна распространенная онлайн-привычка – просматривать геолокационные метки в сообщениях и публикациях. 12% опрошенных проверяют, где находится «вторая половинка», когда пишет новый пост или отвечает в мессенджере.

11% опрошенных готовы пойти на крайние меры. Из них 8% признались, что выяснили пароли электронной почты или соцсетей своих «половинок». Помимо взлома аккаунтов, влюбленные проверяют сообщения в мессенджерах на планшетах или смартфонах партнеров – это делает 4% респондентов.

Источник: http://www.dostup1.ru/society/11-protsentov-polzovateley-runeta-vzlamyvali-pochtu-sotsseti-i-messendzhery-svoih-polovinok_83668.html

3
1252
3