СМИ: Гогниев дисквалифицирован и оштрафован

По данным российской прессы, нападающий «Краснодара» Спартак Гогниев по решению КДК РФС дисквалифицирован на шесть матчей молодежного первенства и оштрафован на 50 тыс. рублей.

Молодежный состав «Терека» оштрафован на 500 тыс. рублей. Кроме того, молодежная команда грозненцев проведет два ближайших домашних матча на нейтральном поле

Также санкциям подвергнуты официальные лица «Терека». О том, кто именно, председатель КДК Владимир Катков расскажет позже, передает «Советский спорт».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Спартак Гогниев ранее признался, что с его стороны конфликт с грозненским «Тереком» полностью исчерпан.

В прошлую пятницу футболист «Краснодара» был выписан из больницы. В среду КДК РФС присудил молодежной команде «Терека» поражение со счетом 0:3.

Напомним, Гогниев пострадал в потасовке во время матча молодежных команд «Терек» и «Краснодар», который состоялся в Грозном 4 ноября. Игра в Грозном была остановлена на 72-й минуте при счете 3:0 в пользу «Краснодара». Главный арбитр Алексей Амелин на 68-й минуте удалил Гогниева, после этого началась потасовка на поле и за его пределами. СМИ сообщали, что футболиста избивала чеченская полиция.