В татарской колонии осужденных лечат Сахаджа-Йогой

На модерации Отложенный

В колонии Казани для лечения осужденных применяют такую полезную методику, как Сахаджа-Йога. Эта гимнастика помогает исцелить очень многие заболевания. На самом деле Сахаджа-йога – это новое религиозное движение, которое корнями уходит в древнюю Индию. При помощи этого направления человек получает самореализацию. Это своего рода медитация.

В исправительной колонии номер тринадцать работает психолог, которого зовут Марат Мухаметшин. Именно он стал инициатором этих занятий.
Сам психолог уже в течение многих лет занимается Сахаджа-Йогой. Она помогла ему сосредоточиться на связи с окружающей средой.
Теперь Марат хочет приобщить к этому осужденных, а кроме этого и сотрудников учреждения. Так сообщила пресс-служба УФСИН по РТ.


Сеансы Сахаджа-Йоги очень помогают человеку сосредоточиться на связи с окружающей средой. При этом отлично регулируется работа всех органов человека и систем его организма. Для таких занятий абсолютно не нужно никакого спецоборудования. Также для этого не требуется никаких материальных затрат.

Единственное, что нужно,- это вера в себя и стремление к победе.

По словам Марата Мухаметшина, болезни являются дисбалансом между человеком и самой природой. Такой дисбаланс можно устранить. Это способен сделать каждый человек при желании. И также человек может сам себя исцелить.

Естественным последствием восстановления равновесия внутри себя является избавление от вредных привычек. Этого можно добиться и изменив мировоззрение.
Осужденные, которые посещают такие занятия, замечают изменения в своем организме и в самом себе. Изменения происходят как на физическом, так и на психологическом уровне. Старые непроходящие болезни перестают беспокоить, агрессивность становится меньше, у людей жизнь меняется в лучшую сторону. Во всяком случае мысли и взгляды становятся более позитивными.

Психолог считает, что окончательные выводы пока рано делать, но уже наблюдаются некоторые изменения. Это например отказ от психоактивных веществ.
Человек очень меняется во время занятий, и эти изменения происходят в лучшую сторону.