Новый релиз группы Мика Джаггера

На модерации Отложенный

Группа Мика Джаггера представила новые подробности предстоящего альбома. Напомним, коллектив SuperHeavy, основанный Миком и Дэйвом Стюартом, выпустит свой дебютный альбом в начале осени. Официальный релиз назначен на 19-е сентября.

Как сообщалось ранее, музыканты выбрали лучшие композиции с 35-часового материала. Трек-лист альбома будет состоять из 12-ти композиций, а к бонусному изданию войдут еще четыре песни. В альбоме будут представлены разные стили, в частности блюз, соул, регги и рок. Также музыканты представили обложку нового диска. Ну а на днях стало известно, что композиция, записанная на санскрите, также войдет в альбом.

 По сообщению индийского отделения компании Universal, отвечающий за релиз песни, англоязычные вокальные партии композиции записали все участники группы, однако части текста на санскрите выполнили только Рахман и Джаггер. Автором композиции является Рахман. Песня «Satyameva Jayate» стала вторым синглом с дебютной пластинки SuperHeavy. Премьера песни состоялась на индийской радиостанции Radio Mirchi.

Послушать запись получили возможность жители 22 индийских городов. Первым синглом с альбома стала композиция «Miracle Worker".

Напомним, в группу входят Мик Джаггер, Дэйв Стюарт, Джосс Стоун, сын легендарного Боба Марли Дэмиан и индийский композитор Рахман. Как заявил сам Джаггер, он никогда не работал в такой команде. И считает свою работу интересной и увлекательной. Относительно концертных планов группы пока ничего не известно. Ранее сообщалось, что сэр Мик Джаггер все же рассматривает возможность совместного тура со своей группой. Однако эти замыслы воплотятся в жизнь при условии успешности дебютного альбома коллектива. Мик отмечает, что музыканты группы Super Heavy не планировали турне, однако если людям действительно понравится их музыка, то эта возможность может стать реальностью.

Напомним, альбом Super Heavy - не единственный проект, над которым работает солист The Rolling Stones. Также музыкант продолжает запись своей пятой сольной пластинки. Предварительный самостоятельный альбом Мика Джаггера «Goddess in the Doorway» датируется 2001-ым годом. Несмотря на то, что критики назвали студийный альбом лучшим сольным творением Мика Джаггера, альбом не дошел до первых ступенек национальных чартов Великобритании и США.