Каддафи обещает двинуть войска на Европу

На модерации Отложенный

Ливийский лидер Муаммар Каддафи, выступая в пятницу, 8 июля, на государственном телевидении, заявил, что отправит в Европу сотни смертников для отмщения за военную операцию НАТО в его стране.

Он, в частности, сказал: «Сотни ливийцев умрут смертью мучеников в Европе. Это будет месть по принципу око за око, зуб за зуб. Мы приведем Европу в чувство». И добавил, что Сицилия, Канарские и некоторые другие острова Средиземного моря являются исконно арабскими территориями и должны быть «освобождены», передает РБК.

«Вы пожалеете, когда война придёт в Европу», - , – приводит слова ливийского лидера РИА Новости. С речью перед своими сторонниками полковник выступил в городе Сабха в 800 километрах к югу от столицы страны Триполи.

По данным ливийских властей, в результате бомбардировок НАТО в Ливии погибли более 700 человек, большинство из них - мирные жители. Наиболее ожесточенные удары авиации наносятся по объектам в густонаселенном жилом районе Баб аль-Азизия в Триполи, где находится резиденция Каддафи.

В  ночь на субботу в Триполи прогремели два взрыва. По свидетельству очевидцев, взрывы произошли возле резиденции лидера Ливии Муамара Каддафи в районе Баб аль-Азизия. О возможных жертвах и разрушениях  не сообщается.