Последствия вступления России в ВТО для обычных граждан

Конечно же, главным ощутимым минусом будет сокращение рабочих мест на целую треть. Поэтому будет увеличиваться огромными темпами безработица. Особенно заметно это будет в таких областях как: Тюменская, Курская, Московская, Воронежская и Пермская. Также очень ощутимым эффект безработицы будет в Краснодарском и Хабаровском крае. Поэтому многие эксперты и аналитики считают, что “безрассудное” вступление России в ВТО может привести к закрытию нескольких десятков тысяч различных предприятий.

Не менее важным фактом является и то, что после вступления в ВТО России предстоит пережить быстрое сокращение производства в некоторых отраслях промышленности. К ним относятся пищевая промышленность, электроники, производство лекарств и косметики, а также легкая промышленность. Потому совсем не странно, что против ВТО выступают машиностроители, общественные деятели, ученые и аграрии. Но самое важное, что ‘против’ ввыступает также средний и мелкий бизнес, который, согласитесь, включает в себя чуть ли не все слои нашего общества.

Обычные граждане почувствуют, что увеличится зависимость России от импортного продовольствия “встряхнёт” их кошельки. Но, помимо этого, ВТО несёт и увеличение цен на такое доступное сегодня электричество. Мелкие предприятия просто не выдержат такого скачка тарифов, ведь цена может вырасти до такого же уровня, как и в Европе. Также достигнет западных цен газ и бензин, без которого сейчас не обойтись практически каждому человеку.

Ныне цены на множество товаров и так кусаются, так зачем же их делать еще более заоблачными? Притом зарплаты никак не соответствуют их уровню. А вспомнив об инфляции, так и вообще хочется начать питаться только воздухом или же куда-то уехать. И это является еще одним отрицательным последствием, так как рабочая сила станет синонимом к слову оттёк. То есть квалифицированные кадры, надеясь на лучшую жизнь, будут уезжать в другие страны. И, таким образом, не будут создаваться новые предприятия. Что в свою очередь приведёт к медленной деградации социума, а точнее социальной сферы.

Что же еще может получить простой граждан от скоропалительного вступления в ВТО? Да только то, что на прилавках наших магазинов будет появляться всё больше злокачественных продуктов. Потому что, судя по правилам ВТО, эта организация не запрещает ввоз генномодифицированных продуктов.

Да и вообще, стоит обратить внимание, что в Россию будут привозить ни как не технологии, как бы этого не хотелось, а именно товары.

Поэтому, вступление России в ВТО может привести к очень нехорошим результатам, особенно для простых граждан. Ведь, количество денег, которые имеются у людей, не увеличивается, а вот цены совсем наоборот – в результате вступления в ВТО они могут вырасти в некоторых отраслях в несколько раз.

Любовный переплет смотреть онлайн

Источник: http://www.vedbuh.ru/raznoe/13.html

201
18093
0