В центре Риги столкнулись машины президента и спикера

В пятницу в центре Риги столкнулись автомобили президента Латвии Андриса Берзиньша и спикера сейма Солвиты Аболтини, передают местные СМИ.

Инцидент произошел возле памятника Свободы, куда главы государства и парламента прибыли, чтобы возложить цветы в честь возведения баррикад в 1991 году. По одним данным, в момент столкновения и Берзиньш, и Аболтини уже вышли из машин, по другим спикер еще оставалась в автомобиле.

Политики не пострадали, однако их машины получили повреждения. В частности, отмечает TVNET, у автомобиля спикера поврежден бампер, ее пришлось отправить в ремонт.

После ДТП был составлен протокол согласия, порядок выплаты страховых сумм выяснится в ближайшее время, передает "Телеграф" слова пресс-секретарь президента Латвии.

По данным TVNET, в ДТП виноват представитель Военной полиции, автомобиль которого задел машину Аболтини.

Последняя авария с участием высших должностных лиц в Латвии произошла в 2008 году, напоминает агентство ИТАР-ТАСС. Тогда служебный автомобиль Иварса Годманиса, который был в то время премьер-министром, столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Глава правительства получил сотрясение мозга и трещину височной кости, а пожилая пассажирка микроавтобуса повредила ногу.

Источник: http://news.tut.by/accidents/269815.html

3
680
0