США: бывший министр стал бомжем

Американцы так и не смогли оправиться после кризиса трехлетней давности. В стране до сих пор остается множество бездомных и безработных. В поисках своего угла эти люди перебираются жить в лес.

Так, буквально в часе езды от Манхэттена возник самый настоящий лагерь для лишившихся крова. В лесополосе довольно кучно стоят палатки, самодельные шалаши и даже небольшие бараки, сбитые из старых досок. Всего более полусотни строений.

Это люди самых разных профессий. В «городке» проживает даже бывший министр Стив Бриэм. Он, кстати является одним из его основателей. Большинство обитателей поселения до сих пор не нашли для себя постоянную работу и вынуждены довольствоваться только небольшими церковными пожертвованиями и едой, которая остается у владельцев местных кафе и баров.

К слову, палаточный городок живет по правилам коммуны.

Местные жители не без гордости отмечают, что смогли построить самую настоящую демократию. Здесь нельзя драться и шуметь после 10 вечера. В свободное время нужно поддерживать чистоту в лагере и охранять его от вторжений непрошеных гостей, к коим также относятся и полицейские. Любой, даже самый незначительный вопрос должен решаться на общем собрании.

Кстати, Стив Бриэм считает, что такие поселение приносят значительно больше пользы, чем ночлежки для бездомных. Тут человек может надеяться только на свои силы, что в будущем должно помочь ему вернуться в нормальный мир, не утратив чувство собственного достоинства.

«Еда, убежище и вода - вот все, в чем на самом деле вы нуждаетесь. И это то, что здесь без проблем можно получить».

Источник: http://svobodaslova.by/novosti/ejednevnik/_5858.html

83
2745
0