Минобороны РФ: ВС РФ на территории Донбасса нет

Минобороны России называет "галлюцинациями" заявления Киева о вводе войск РФ в Донбасс.

Как заявил сегодня журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, "вчерашние заявления из Киева о якобы переброске подразделений российских вооружённых сил через российско-украинскую границу не поддаются никакой критике. Это абсолютная чушь".

По словам представителя военного ведомства, "трудно отделаться от впечатления, что 2 одиозных деятеля во главе СНБО и правительства Украины с отъездом президента Порошенко в швейцарский Давос действовали по принципу "Кот за двери — мыши в пляс".

Как сказал Конашенков, ещё днём накануне "в СНБО на голубом глазу заявили, что переброска российских войск якобы зафиксирована в Луганской области".

Как сказал представитель военного ведомства, "а несколько часов спустя глава украинского правительства с лицом, достойным лучшего применения, ссылаясь на эти же «данные» СНБО, сообщил об "обнаружении" российской "живой силы и техники" уже в Донецкой области".

Как заключил Конашенков, "подобные галлюцинации о "российском вторжении" у основных идеологов военного решения внутреннего конфликта на юго-востоке Украины вряд ли случайны. Они свидетельствуют о судорожных попытках в очередной раз подороже "продать" своего "кота в мешке" финансовым донорам на международном экономическом форуме в Давосе. Поэтому не удивимся, если эти же разоблачения в адрес России будут озвучиваться в ближайшие дни и с высоких трибун в Швейцарии", пишет Russian.rt.com.

Источник: http://www.segodnia.ru/news/155206

80
1762
0