Михаил Грабовский укусил игрока Монреаля?

Макс Пачиоретти пожаловался на белорусского форварда "Торонто".

Минувшей ночью в чемпионате НХЛ сразились два непримиримых соперника: "Монреаль" принимал "Торонто". Болельщикам не надо напоминать, что у Михаила Грабовского с "Канадиенс" старые счеты. Карьера в этом клубе ему не удалась и он ушел в "Торонто". С тех пор матчи против "Монреаля" для Михаила самые принципиальные.

Уже на первом минуте Лео Комаров открыл счет, его гол стал началом разгрома "Монреаля". В каждом периоде "Кленовые листья" забросили по две шайбы и победили 6:0! Победили не только в игре, но и в нескольких драках.

Михаил Грабовский провел не лучший свой матч, очков не набрал, но, тем не менее, стал одним из его героев. Во время одной из стычек, произошедших в третьем периоде, его за лицо схватил Макс Пачиоретти.

Форвард "Монреаля" подъехал к Михаилу сзади и в полном смысле слова перекрыл ему кислород. Грабовский еле-еле вырвался из захвата Макса. Обоих удалили на 10 минут. Но Михаила соперники еще обвинили в том, что в момент стычки он укусил Пачиоретти за руку.

А раз так, то Грабовскому грозит боле суровое наказание. Однако Пачиоретти надо будет еще доказать, что его укусили.

В 2011 году похожий случай был в матче Кубка Стэнли, когда форвард «Ванкувера» Алекс Берроуз якобы укусил за палец нападающего «Бостона» Патриса Бержерона.

Но в НХЛ тогда приняли такой вердикт: укус был неочевидным. И никакого наказания Берроузу не вынесли.