Лукашенко: забота о здоровье детей - наш проритет

На модерации Отложенный

Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам IX Съезда педиатров Беларуси. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе президента.

Глава государства отметил, что забота о здоровье детей является главнейшим приоритетом социальной политики Беларуси. Каждому маленькому гражданину гарантируется доступная, бесплатная и качественная медицинская помощь.

"Сегодня наша педиатрическая служба по праву считается лучшей в СНГ и уверенно выходит на уровень развитых стран мира. Благодаря постоянной государственной поддержке белорусские медицинские учреждения оснащаются самым современным оборудованием, обеспечиваются лекарственными препаратами.

Широко внедряются высокотехнологичные методы лечения", - говорится в приветствии.

Александр Лукашенко выразил надежду, что принципиальный и конструктивный разговор на съезде придаст дополнительный импульс развитию отечественной педиатрии, послужит делу охраны материнства и детства - исключительно важной отрасли здравоохранения.

"Примите сердечную признательность за ваши труд, самоотверженность и доброту, за сохранение самого дорогого, что у нас есть, - здоровья и жизни наших детей", - подчеркнул президент.