Ляшко выйдет из коалиции, если Гонтареву не уволят

На модерации Отложенный

Радикальная партия выйдет из коалиции, если глава НБУ Валерия Гонтарева не будет уволена в ближайшие дни. Об этом заявил лидер партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

"Требую от Президента Порошенко прекратить грабительскую политику Нацбанка и немедленно уволить Гонтареву. Иначе Радикальная партия выйдет из парламентской коалиции", - написал Ляшко.

Кроме того, Ляшко сообщает, что обратился к спикеру парламента Владимиру Гройсману с просьбой созвать внеочередное заседание Рады с целью принятия решений по стабилизации гривны, а также голосования за отставку Гонтаревой.

"1
Только что говорил со спикером Владимиром Гройсманом.

Внеочередное заседание состоится, скорее всего, в пятницу, 27 февраля", - написал политик.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк обвинил Нацбанк в обвале гривны. В частности глава Кабмина отметил, что причина падения гривны в спекуляциях и выводе валюты из страны при попустительстве НБУ.

Ранее сообщалось, что Нацбанк в условиях обвала гривны прибег к новым админограничениям, запретив до 27 февраля покупать валюту на Межбанке для клиентов.

В целом на межбанке курс доллара перевалил отметку в 30 гривен. Тем временем на "черном" рынке американскую валюту продают уже по 45 гривен.