Китай уже начал продажи iPhone 5

На модерации Отложенный

Несмотря на то, что презентация нового iPhone 5 в Калифорнии намечена на вечер сегодняшнего дня (21:00 мск), на рынке в Пекине телефон можно купить на протяжении вот уже нескольких недель. Как передает Life News, гаджет стоит примерно $50.

По словам хозяина одного из магазинов, в котором продаются эти подделки, дизайн телефона был украден у Apple, а потом гаджеты выставили на продажу в Интернете. Как заявил владелец магазина, телефон, который выставлен на продажу в его салоне,"абсолютно точная копия" iPhone 5.

Добавим, что ранее шанхайская полиция арестовала пять человек по подозрению в изготовлении и продаже поддельных iPhone.

Напомним, что сегодня компания Apple проведет пресс-конференцию, на которой, возможно, будет представлен смартфон iPhone пятого поколения.

Мероприятие Let's Talk iPhone начнется в 10:00 по местному времени (21:00 мск). Приглашение оформлено с использованием иконок календаря, часов и кнопки звонка в iOS. Место проведения презентации схематически отображено иконкой картографического сервиса для iPhone.

Презентацию iPhone 5  проведет Тим Кук, который 25 августа сменил Стива Джобса на посту гендиректора Apple.

Новый смартфон более тонкий по сравнению с iPhone 4 и имеет более широкий экран, занимающий всю лицевую панель. При этом его камера имеет разрешающую способность в 8 мегапикселей.