Эстонка стала советником министра экономики Украины

Глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус назначил своим советником эстонку, управляющего директора Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) Янику Мерило.

"Я рад приветствовать нового члена команды - Янику Мерило и уверен, что ее опыт, в том числе и международный, в сфере развития предпринимательства и инвестиций, будет нужным и полезным как для министерства, так и для страны в целом" - сказал Абромавичус.

На посту советника Яника Мерило будет заниматься привлечением инвестиций, улучшением инвестиционного климата, координацией международных программ и разработкой решений электронного правительства.

"Для меня большая честь работать с Айварасом Абромавичусом, которого я всегда считала одним из лучших специалистов.

Я благодарна за возможность не только говорить о том, что надо делать для развития инвестиционного и бизнес-климата, электронного правительства, но и приложить свои усилия и умения", - добавила Мерило.

Отметим, Яника Мерило также является экспертом Агентства электронного правительства Украины, членом совета директоров UАngel и Советником Председателя комитета иностранных дел Парламента Эстонии. Она больше 12 лет посвятила вопросам привлечения средств в развивающиеся рынки России, Украины, Стран Балтии. В частности она занимала управляющие должности в ряде инвестиционных фондов Европы.

Как сообщалось, министром экономики Украины утвержден уроженец Литвы, партнер шведской компании East Capital Айварас Абромавичус.

Источник: http://korrespondent.net/business/economics/3463739-estonka-stala-sovetnykom-mynystra-ekonomyky-ukrayny

84
1777
0