"РосЯма" - сделай дороги лучше с приложением для Android

Если у вас есть автомобиль, то вы точно знаете какие «прекрасные» дороги в России. В Москве еще куда не шло, но вот если поглядеть на другие города и дороги, то скажем так – все достаточно плохо. Сегодня мы поговорим о приложении РосЯма.

Сайт и приложение были созданы для упрощения процесса жалоб на всякие там выбоины, ямы, открытые канализационные люки, ведь все эти ситуации могут стать причинами аварий на дороге.
Идея была взята из прав самих граждан России – «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Органы власти просто обязаны давать ответ в письменном виде в течении месяца с того момента, как была зарегистрирована заявка.

Для того чтобы подать заявку вам надо зарегистрироваться на сайте, после этого сфотографировать яму или что там будет и заполнить информацию о повреждении. Кроме того не нужно забывать о стандартах и нормативах. Для определения адреса можно включить GPS или просто ввести его вручную. Также вы можете измерить выбоину или яму рулеткой.

На основе данных, которые вы отправили, генерируется письмо в ГИБДД. Это письмо можно распечатать и отнести в ваше отделение. После этого вам нужно только ждать. Отследить состояние заявки можно на сайте или прямо в приложении.

Источник: http://it-ti.ru/prilozheniya-dlya-android/item/425-rosyama-sdelay-dorogi-luchshe-s-prilozheniem-dlya-android

2
1250
0