Обновление Windows Phone 7.5 будет длиться месяц

На модерации Отложенный

В блоге разработчиков операционной системы Windows Phone 7 появилось новое сообщение от руководителя отдела Customer Experience Engineering компании Майкрософт, Эрика Хаутала. Напоминаем вам, что пару дней назад по всему миру стало доступно обновление для операционной системы Windows Phone 7.5 Mango.

Завершить процесс обновления планируется закончить примерно через месяц. Сегодня Эрик рассказал об успехах продвижения. Из его слов стало ясно, что в первые часы запуска обновления, его установили в разных странах мира, на разных устройствах и у разных операторов. Обновление устанавливалось практически на все модели, которые работают на WindowsPhone.

На сегодняшний день обновление Windows Phone 7.5 стало доступно только для половины смартфонов, которые работают на этой операционной системе.

Этот показатель пока не будет стопроцентным, так как Microsoft все еще обрабатывает данные от операторов сотовой связи. Компания должна убедиться, что все идет как запланировано.

Проверить, доступно ли обновление для вашего устройства можно на официальном сайте компании Майкрософт – на странице Where’s My Phone Update?

Кроме того стало известно, что представители компании Майкрософт примут участие в мероприятии Nokia World. Поэтому без сомнений можно сказать, что на Nokia World представят первые смартфоны от Нокиа, которые работают под управлением Windows Phone Mango.