Агитаторов "Единой России" учат обходить закон

На модерации Отложенный

Новосибирские коммунисты опубликовали в Интернете методички "Единой России", подготовленные к думским выборам. В документах местным "единороссам" объясняют, как избежать ответственности за незаконную агитацию, а также как отвечать на неудобные вопросы оппонентов.

Как объяснил "Газете.Ru" депутат Госдумы от КПРФ по Новосибирской области Анатолий Локоть, документы попали в распоряжение коммунистов от перебежчиков, сменивших политические предпочтения в последние месяцы парламентской кампании.

По информации коммунистов, подготовкой брошюры с ответами на неприятные вопросы занимался ЦИК "Единой России" под руководством депутата Андрея Исаева.

Из документа новосибирские "единороссы" могут узнать, как правильно отвечать на вопрос о повышении налогов на малый и средний бизнес, о том, куда делись приоритетные национальные проекты и "почему "Единая Россия" фальсифицирует итоги выборов и использует в массовом порядке административный ресурс".

Кроме того, в методичке дается инструкция, что делать, если спрашивают о том, почему "Единая Россия" распоряжается федеральными бюджетными средствами или о том, действительно ли, ЕР — "партия чиновников и богачей", а не простых людей.