Губернатор Перми допрошен по делу о краже

На модерации Отложенный

Вызов Чиркунова в полицию был связан с тем, что на днях банда воров, которых задержали за ограбление председателя правления «Инвестторгбанка», призналась в краже из квартиры Чиркунова.

Выяснилось, что на счету у преступников целая серия звездных ограблений: они побывали в аппартаментах сына Никиты Михалкова Артема и Премского губернатора.

Напомним, преступную группировку, во главе которой стоял 59-летний вор в законе Михаил Абашели, задержали в ноябре 2010 года.

Главарь наводил своих подопечных - Георгия Церетели, Автандила Гуджабидзе и Валерия Вендина - только на жилища очень состоятельных людей.

- Всех потерпевших вызывали в УВД ЦАО, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Олег Чиркунов сам лично приезжал в управление на Средней Калитниковской улице. Допрос продлился недолго, ни о чем особенном его не спрашивали - стандартные вопросы.



Как стало известно Life News у Чиркунова еще раз уточнили, когда он обращался в милицию с заявлением о квартирной краже и что именно у него украли.

До того, как дело будет передано в суд, необходимо было выяснить, соответствуют ли показания Олега Анатольевича тем событиям, которые установили оперативники по уликам.

- Чиркунов рассказал все то же самое, что и в мае 2008 года, когда его только ограбили, - продолжает наш источник.

Олег Чиркунов находится на посту губернатора Пермского края с 2005 года. Вся страна узнала его имя после печальных событий декабря 2009 года - пожара в клубе "Хромая лошадь", унесшего жизни 156 человек.

Некоторые жертвы той трагедии до сих пор лежат в клиниках с тяжелыми последствиями и надеются на то, что смогут вернуться к прежней жизни.