Надаль и Федерер уже в полуфинале

На модерации Отложенный

Последние несколько лет все привыкли, что противостояние Федерера и Надаля можно увидеть только в финале. Сначала безусловно лучшим был Роджер, а испанец долгое время находился на второй позиции. Затем, первой ракеткой стал Рафа, но и Федерер не позволял себе опускаться ниже второго места. Но в этом году Новак Джокович своей выдающейся серией из двадцати двух побед подряд заставил обратить на себя внимание. На данный момент именно серб занимает вторую строчку рейтинга и великое противостояние Надаля и Федерера мы сможем увидеть уже в полуфинале.

Выход в полуфинал для Роджера и Рафы получился абсолютно разным. Если Федерер провел на корте лишь чуть больше десяти минут, по причине того, что невезучий француз Жиль Симон снова получил травму, то Надалю пришлось сыграть трехсетовый поединок против чеха Томаша Бердыха, который проводит отличный сезон и усутпил испанцу в практически равной борьбе – 2:6, 6:3, 3:6.



Прогнозы дело вообще неблагодарное, а на матчи такого ранга тем более – здесь не бывает фаворитов, здесь нельзя говорить о текущей форме игроков, потому что матчи Надаля и Федерера – это отдельные события в истории тенниса, в истории спорта! И нам очень повезло, что мы являемся совеременниками двух теннисистов, которые по завершении своей карьеры станут обладателями нескольких рекордов!