Леди Гага теперь крестная мама сына Элтона Джона

На модерации Отложенный

Рок-звезда Элтон Джон подтвердил американской телекомпании АВС, что певица Леди Гага стала крестной матерью его сына.

«Я ее люблю, - заявил шоумен в интервью. - Некоторые считают, что это безумная идея. Но эти люди не знают ее. А мы знаем».

В однополой семье Элтона Джона сын, Закари Джексон Ливон Ферниш-Джон, родился 25 декабря 2010 года от суррогатной матери и был усыновлен сэром Элтоном и его партнером, канадским дизайнером и режиссером Дэвидом Фернишем. Пара узаконила свои отношения в 2005.

Элтон Джон и Леди Гага выступали вместе на церемонии вручения «Грэмми» в 2010 году.

Композитор, ди-джей, кумир сегодняшних папарацци Леди Гага всегда утверждала, что ключевое влияние на нее оказали Фредди Меркьюри и Дэвид Боуи, а Элтон Джон оказал сильнейшее влияние на ее музыку.

Известна активной позицией относительно прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. В частности, выступала за отмену закона «Не спрашивай, не говори», который запрещает открыто признающим свою гомосексуальность людям служить в Вооружённых силах США. Так, на церемонию вручения наград MTV-2010 (где она выиграла 8 номинаций) Леди Гага пришла в сопровождении эскорта военных, уволенных из армии за разглашение их сексуальной ориентации.