На современном авианосце США не работают гальоны

На новейшем авианосце военно-морских сил США, который носит имя «George H.W. Bush» президента Джорджа Буша-старшего, сломались гальюны, сообщает военно-морское издание NavyTimes.

Причина неисправности кроется в инновациях - вместо классической системы слива проектировщики корабля, по заказу Пентагона, установили вакуумную систему промывки гальюнов. В тоже время официальные представители флота заявляют, что виновны члены экипажа, которые спускают в унитазы неположенные предметы.

Как бы то ни было, но эта бытовая проблема стала не только поводом для шуток, но и подорвала боевой дух американских моряков. Некоторые из них меньше пью и едят, чтобы реже пользоваться туалетом. А другие, терпят до последнего, что отрицательно сказывается на их здоровье.

Один моряк уже получил дисциплинарное взыскание, за то, что мочился в неположенном месте. «Нарушишь приказ - будешь наказан. Одного матроса уже наказали», - сообщил старшина. Моряки вынуждены мочиться в душевых, или справлять нужду в бутылочку. А «делать это за борт» командование корабля категорически запрещает, да и ветер на мостике непредсказуем.

На корабле считается большой удачей найти свободный туалет. Как правило, возле входа стоят длинные очереди, в которых у вновь подходящих интересуются, может ли товарищ потерпеть, а если вдруг нет, то любезно пропускают вперед.

«Очереди выстраиваются по принципу: первым идет тот, кто готов наделать в штаны», - рассказал старшина.

Экипаж авианосца, с гордым названием «George H.W. Bush» жалуется, что в таких невыносимых условиях им очень трудно поддерживать боеготовность корабля. Ведь каждую неделю гальоны выходят из строя по 25 раз, это примерно по четыре раза в день.

Новейшая вакуумная система компании поставщика «Evac», отличается от классической тем, что «неисправность одного гальюна влияет на все унитазы в конкретной половине корабля независимо от того, в каком отсеке она наблюдается».

Представители компании-поставщика системы «Evac» пока данную ситуацию не комментировали. На сайте компании перечислены объекты, куда компания «Evac» установила свои новые высокотехнологичные системы удаления отходов, это десантно-вертолетный корабль-док San Antonio, ряд эсминцев типа Arleigh, а также на суперсовременных круизных лайнерах.

Справка: авианосец George H.W. Bush стоит $6,2 млрд. В составе ВМС США числится с 10 января 2009 года, базируется в Норфолке (Вирджиния). Длина корабля - 332 метра. George H.W. Bush обеспечивает поддержку боевых операций ВС США в Афганистане и в Ираке.

Источник: http://v3koroba.com/sensations/1166-esche-ta-novost-na-sovremennom-avianosce-ssha-ne-rabotayut-galony.html

25
3209
0